Человек и общество

Ответы найдены, подарки получены

Редакция газеты «Маяк труда» подвела итоги конкурса «Отгадай и получи приз!», посвященного Международной акции «Час Земли». Одним из спонсоров награждения стал Центр обслуживания клиентов «Алейский» АО «Алтайэнергосбыт». 

Напомним, что нашим читателям было предложено разгадать кроссворд, вспомнив основные термины и понятия в области энергетики и энергосбережения.

Награждение победителей – ими стали первые три читателя, предоставившие в редакцию правильные ответы, – состоялось 24 апреля. Небольшие подарки, подготовленные ЦОК «Алейский» и редакцией районки, а также благодарности получили постоянные читатели и подписчики нашей газеты – коллектив ООО «Алейский хлеб», алейчанин Евгений Брешков и жительница села Урюпино Надежда Крайниченко. Поощрительный приз вручили Ирине Кун, представляющей коллективную работу абонентского отдела СК «Алтайкрайэнерго», филиал «Алейские МЭС».

Помощь в разгадывании кроссворда Ирине Кун оказывали ее коллеги из абонентского отдела Алейских МЭС. Одна голова – хорошо, а две – лучше!

Инженер-инспектор первой категории ЦОК «Алейский» Алексей Капканов, вручая призы, отметил эрудированность и терпение всех награждаемых: кроссворд был не из легких, он и сам не с первого раза смог его разгадать. 

Получив подарки, каждый из победителей рассказал о своей истории участия в конкурсе. Евгения Брешкова, например, тема заинтересовала, так как он работает непосредственно  в сфере энергетики. А еще 29-летний ведущий инженер Алейских МЭС бережно относится к природе, сам экономит природные ресурсы и всем советует.

Швея Надежда Крайниченко в победу не верила:

– Некоторые вопросы ставили в тупик, например, про ветряк. Но я подумала, будь что будет, и отправила фото с разгаданным кроссвордом на редакционный ватсап. Сообщение о том, что я вошла в тройку призеров, стало приятной неожиданностью. Не зря физику вспоминала!

Активная читательница газеты «Маяк труда» Надежда Крайниченко.

По словам победителей, участие в конкурсе подарило им не только радость от призов,  но и помогло закрепить в памяти знания из мира энергетики.

Татьяна Кудлай