Новости

Квест-игра по ПДД

В первые дни летних каникул сотрудники ГИБДД организовали для учащихся лицея увлекательный квест с элементами Правил дорожного движения и правил безопасного поведения в транспортной среде.

Целью квеста было не только поиск подарка, но и привития юным алейчанам навыков осознанного использования знаний ПДД в повседневной жизни. Игра сочетала в себе элементы двух самых популярных форматов квестов – разгадывание головоломок и поиск контрольных точек. Участникам необходимо было ответить на каждое задание, которое было подсказкой, где искать следующее. В последних локациях ребятам необходимо было продемонстрировать свои спортивные возможности и навыки пешехода. На пешеходом переходе игрокам нужно было перейти дорогу по нерегулируемому переходу с соблюдением ПДД и ответить на вопросы госавтоинспектора. Выполнив все задания ребята нашли долгожданный приз.

Игра получилась эмоционально насыщенной, дети получили массу положительных эмоций и, конечно же, профилактическую пользу, ведь участвуя в подобных мероприятиях, ребята не только повторяют навыки безопасного поведения на проезжей части и во дворе, но и расширяют свой кругозор, пополняют багаж знаний, который успешно передают своим сверстникам.

В конце мероприятия инспектор по пропаганде ОГИБДД Татьяна Петрушина напомнила юным пешеходам и велосипедистам о важности соблюдения Правил дорожного движения.