Новости

12 апреля в центре занятости населения прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства

В рамках мероприятия  состоялась встреча работодателей с выпускниками — мастерами общестроительных работ и трактористами Алейского технологического техникума. А для выпускников-электрогазосварщиков была организована экскурсия в ЗАО «Алейскзернопродукт им. С.Н. Старовойтова.

В мероприятии со студентами приняли участие организации: ЗАО «Алейскзернопродукт, ООО «Сфера МКД», ООО «Цветовод» и Алейский межмуниципальный филиал УФСИН России по Алтайскому краю. Работодатели представили  вакансии: слесарь по ремонту автомобилей, мастер водопроводных сетей, штукатур, электрогазосварщик, слесарь аварийно-восстановительных работ, водитель автомобиля, токарь, подсобный рабочий, дорожный рабочий, рабочий по комплексной уборке домовладений, уборщик производственных и служебных помещений.

Будущие строители и трактористы  получили  актуальную информацию об условиях работы, заработной плате, требованиях, предъявляемых к сотрудникам, а также о наличии социальных гарантий, возможности обучиться.

Всего же 30 работодателей  Алейского района заявили 92 вакантных рабочих места, из 42 соискателей 25 получили предложения от работодателей. Трое граждан – участников ярмарки из числа «молодежи до 30 лет» уже трудоустроены.

В городе 34 организации заявили 116 вакантных рабочих мест для участия в Ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Кроме того, в этот же день прошло  видеособеседование с предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Соискатели пообщались  онлайн с кадровыми службами ОАО «БАРНАУЛТРАНСМАШ», ООО «НОРТЕК», БКЖБИ – 2.