Спорт

За здоровьем вместе с «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ»

Алейское городское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжает работу с жителями многоквартирных домов в рамках проекта «Жители МКД». Очередная встреча прошла в спортивном комплексе «Старт» и была посвящена здоровому образу жизни.

– «Жители МКД» — один из важных проектов народной программы «ЕДИНОЙ РОССИИ». Он был создан для улучшения взаимодействия между жителями многоквартирных домов, представителями управляющих компаний и властью, — рассказывает исполнительный секретарь Алейского городского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Бурцева. – Здоровье граждан и активное долголетие людей старшего поколения – одно из приоритетных направлений для нашей партии, и мы хотим привлечь как можно больше людей к ведению здорового образа жизни. Как правило, активисты, старшие по подъездам в нашем городе – это люди за шестьдесят. А какой вид спорта подойдет для них лучше всего? Конечно же, северная ходьба. Она практически не имеет противопоказаний и доступна для людей любого возраста с разным уровнем физической подготовки.

Помочь организовать мастер-класс местные единороссы попросили профессионального инструктора по северной ходьбе Инну Воробьеву. К женщинам из группы здоровья присоединились городские общественницы, активистки многоквартирных домов и просто те, кто хочет больше двигаться.

Северная ходьба в последнее время стала очень популярной. И это совсем не удивительно. Регулярные занятия тренируют сердечнососудистую и  дыхательную системы, повышают иммунитет, помогают похудеть и восстановить обменные процессы организма, а еще  развивают координацию, улучшают осанку и подвижность суставов. Постепенно возвращается здоровый сон, бодрость и хорошее настроение. Главное – соблюдать технику движений, тогда результат не заставит себя долго ждать.

Лидия Конарева на тренировку по северной ходьбе пришла впервые:

– Впечатления замечательные! Мне очень понравилось! Думаю, теперь буду посещать эти занятия регулярно. Тем более что у меня есть собственные палки. Я стараюсь как можно больше ходить пешком, быть в движении, а северная ходьба – прекрасный способ поддерживать свое здоровье.

– Мы всегда рады, когда наши проекты находят отклик у жителей города, — говорит исполнительный секретарь Алейского городского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Ольга Бурцева. – Спасибо всем, кто поддержал нас сегодня. Надеюсь, что северная ходьба станет для многих полезной привычкой, да и мы сами научимся со временем шагать правильно – с пользой для души и тела.