Новости

Проект совместных семейных активностей стартует в крае

Объединяя родных: в Алтайском крае стартует проект совместных семейных активностей с призами. За выполнение заданий в рамках проекта «Всей семьёй!» можно собрать коллекцию авторских электронных вкладышей и получать подарки от онлайн-сервисов и магазинов

2024 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. Этому и посвящён проект «Всей семьёй!», инициатором которого выступила общественная организация «Я помогаю детям», а поддержали его федеральные партнеры проекта — АНО ИРИ (Институт развития интернета), АНО «Больше, чем путешествия», компания «Литрес» и другие компании.

Основные активности будут проходить в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Цель этих активностей — объединить все поколения семьи в понятной и очень простой игровой форме, мотивировать семьи больше времени проводить вместе, разнообразить свой семейный досуг. Участвовать в проекте смогут все российские семьи. Полные и неполные. С папами-мамами, дедушками-бабушками, тетями-дядями и другими родственниками.

Проект реализуется следующим образом. Раз в неделю участники будут получать простые задания. Например, вместе приготовить ужин, устроить киносеанс, сходить в театр, поучаствовать в «Лыжней России», заняться другими видами спорта — главное, вместе! Можно вместе изучать историю, отметить какой-либо праздник, отправиться в путешествие, спеть песню, сходить на хоккейный матч, выставку. Спектр активностей очень широк.

Нужно будет выполнить задание и опубликовать фотоотчет в своих соцсетях (ВК/ОК) под специальным хештегом #всейсемьей и #всейсемьей22.

За каждое выполненное задание семья будет получать электронный вкладыш из уникальной коллекции «Семья — это…», созданной специально для проекта российскими художниками-иллюстраторами. Если семья выполнит все задания проекта, она соберет полную коллекцию иллюстраций.

Раз в месяц для всех семей-участниц будут проходить розыгрыши призов в группах проекта в VK и Одноклассниках.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо пройти простую регистрацию:

1. Вступить в сообщества проекта в ВК и ОК

Группа проекта в ВК – https://vk.com/vseysemiey

Группа проекта в ОК – https://ok.ru/vseysemiey

2. Написать в чат-бот проекта о готовности принять участие

Сслыка на чат-бот — https://vk.com/im?sel=-223569207

3. Заполнить краткую информацию о себе и своей семье!

4. Следить за новостями в группе и выполнять все задания!

В марте будут подведены итоги проекта «Всей семьёй!», а самые активные и дружные семьи получат призы.