Новости

В Алейске благоустроят ещё две пешеходные зоны

Вчера Виктор Томенко в своем телеграм-канале рассказал, где и какие общественные территории будут отремонтированы в 2024 году. Напомним, онлайн-голосование за проекты благоустройства закончилось 30 мая.

«Парки и скверы, новые прогулочные зоны, детские и спортивные площадки — в улучшении благоустройства нуждаются все наши муниципалитеты. И мы поэтапно занимаемся решением этих вопросов, используя все возможные инструменты. Мнение жителей края о том, какие территории нужно приводить в порядок в первую очередь, конечно, особенно важно.

В этом году почти 155 тысяч наших земляков поучаствовали в онлайн-голосовании за проекты благоустройства, которое шло по всей стране в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». С учетом итогов голосования уже в 2024 году будет реализовано 55 проектов в 42 населенных пунктах, и в городах, и в селах. Перечислю только несколько примеров», — написал Виктор Томенко.

✔️В Барнауле больше всего голосов набрали бывший парк им. В.И. Ленина и парк «Юбилейный», где запланированы работы уже по третьему этапу благоустройства.

✔️ В Бийске займёмся парком «Победы» и сквером «Молодежный»

✔️В Новоалтайске — пешеходной зоной по улице Космонавтов и сквером «Лес Победы».

✔️В Заринске — пешеходными зонами на улицах 25 Партсъезда и Металлургов.

✔️В Алейске — пешеходными зонами на улице Первомайской и по переулку Гаврилина.

✔️ В Рубцовске — территорией с западной стороны ДК «Строителей» и площадью имени 21-Гвардейского стрелкового полка.

✔️ В Бурлинском сельсовете — Центральным парком.

✔️ В Степноозерском поссовете — сквером «Семьи».