Новости

Мудрый пешеход

Сотрудники Госавтоинспекции провели с воспитанниками Центра детского творчества увлекательный урок безопасности. Занятия не только повеселили юных пешеходов, но и помогли им повторить Правила дорожного движения.

Мероприятие проводилось на улице в развлекательно-игровой форме. Юным знатокам ПДД необходимо было пройти четыре станции. На остановке «Сигналы светофора» ребята с инспектором ГИБДД познакомились с историей появления устройства регулирования движения и повторили его сигналы. Станция «Дорожные знаки» включала в себя полосу препятствий, проходя которую каждый участник был в роли водителя и своими знаниями о дорожных указателях и регулировщиках доказывал исключительное право сесть за руль. Посетив станцию «Пешеходный переход», участники мероприятия испытали свои силы в викторине по ПДД. Завершилось путешествие в пункте «Безопасная дорога», где дети отгадывали загадки о транспортных средствах и основных понятиях Правил дорожного движения.

Прощаясь с ребятами, автоинспектор пожелала им быть и впредь осторожными, внимательными, а также беречь себя на дороге.  В помощь для этого каждому юному пешеходу вручили световозвращающий брелок.

Татьяна Петрушина, инспектор ОГИБДД.