Новости

Я пригласить хочу на танец Вас и только Вас

Под музыкальную композицию «Я пригласить хочу на танец Вас и только Вас» в зале регистрации Алейского отдела ЗАГС вальсировали Петровы Евгений Васильевич и Татьяна Петровна. 45 лет назад они исполнили свой первый танец именно под эту мелодию.

Радость торжественного события разделили с ними близкие и родные люди. Молодожены поставили подписи в Книге юбиляров семейной жизни. Начальник Алейского отдела ЗАГС Елена Смищенко вручила семейной паре юбилейное свидетельство о заключении брака и поздравительный адрес начальника управления юстиции Алтайского края Оксаны Грохотовой. Право преподнести юбилейные медали предоставили самой младшей внучке Анастасии. А внуки Данил и Любовь были свидетелями жениха и невесты. Их бабушка и дедушка прожили в любви и согласии 45 лет и являются ярким примером крепкой, надёжной и дружной семьи.

Судьба свела Евгения и Татьяну в Томском железнодорожном техникуме. Евгений приехал из маленького городка Алейска, Татьяна из города Тайги Кемеровской области. Волею судьбы оказались в одной группе и жили в одном общежитии. С первых же мгновений было понятно, что Евгений неравнодушен к самой красивой девушке на курсе. А Татьяна первые полгода не подавала виду, что он ей нравится. Евгений уже тогда подрабатывал и мог позволить себе пригласить в кино, купить цветы и мороженное. Первое свидание возлюбленных состоялось в ресторане «Сибирь», где студенты признались друг другу в любви. Свадьбу сыграли у родителей жениха. В браке родились две девочки Елена и Надежда.

Трудовой путь Татьяны Петровны связан с железной дорогой, где 37 лет она отработала техником. Евгений Васильевич начинал дорожным мастером в Линейном управлении автомобильных дорог, много лет был директором Алейского Пищекомбината.

С сапфировым юбилеем супругов поздравил председатель городского Совета ветеранов Сергей Юдин и вручил поздравительный адрес главы города Алейска Ивана Маскаева. Музыкальные номера юбилярам подарили солисты Дома досуга Ольга Вальшмидт и Алексей Бондаренко.

Материал подготовлен Е.В. Смищенко.