Новости

Зрелищные соревнования, красивые спортсмены

В селе Урлапово Шипуновского района 5 июля состоялись соревнования по кроссфиту, посвященные 85-летнему юбилею П.И. Павлова. От спортивной школы г. Алейска участвовали две команды: «Старт» в составе Максима Бездетко, Алексея Пушкова и Евгения Масалкина и «Старая школа», в которую вошли Борис Бурдачев, Артём Долганов и Людмила Золотова.

На старт вышли семь команд. Состязания проходили в командном и индивидуальном зачетах.

Кроссфит – гибридный вид спорта, в который входят различные дисциплины. Кроссфит-тренировки включают в себя элементы интервальных тренировок высокой интенсивности, тяжёлой атлетики, плиометрики, пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта, упражнений из силового экстрима и бега.

В новом для алейских спортсменов виде спорта обе команды проявили стремление к победе, умение работать на пределе и командный дух. В условиях жесткой конкуренции «Старту» удалось занять второе место. «Старая школа» стала пятой.

В индивидуальном зачете изъявили желание поучаствовать 12 человек, из них – четыре алейчанина. Уже уставшим спортсменам предстояло совершить очередной подвиг: подтянуться, запрыгнуть на 50-сантиметровый куб, отжаться на брусьях, сделать бёрпи с 10-килограммовыми гантелями, скручивания на пресс с блином 10 кг и махи 24-килограммовой гирей. Каждое упражнение выполнялось две минуты на максимальное количество повторений.

В упорнейшей борьбе Борис Бурдачев стал третьим. Из женщин только Людмила Золотова участвовала в индивидуальном зачете и получила приз зрительских симпатий. Она продемонстрировала огромную силу и стала украшением этих соревнований.

Стоит отметить, что мужчины и женщины соревновались на общих основаниях, без разграничений по полу. Людмила показала настоящий класс, подтянувшись на перекладине в общей сложности 45 раз: 20 раз – за команду и 25 раз – в индивидуальном зачете.

Победители и призеры получили денежные вознаграждения, а также наборы продуктов для здоровья и активного образа жизни.