Новости

Алейчане вернулись с «Медового забега»

В рамках большого спортивного уикенда 30 апреля на территории верхнего озера «Бирюзовой Катуни» традиционно состоялся массовый легкоатлетический «Медовый забег». На трёх дистанциях в нем приняло участие 85 спортсменов из семи сибирских регионов, в том числе любители бега из Алейска Инна Воробьева и Борис Бурдачев.

В этом году местом встречи стала территория рядом с этно-глэмпингом «Алтайское кочевье». Дождливая погода не стала помехой старту и хорошему настроению, тем более что руководство глэмпинга любезно предоставило участникам тёплые помещения в юртах для проведения регистрации и чайной церемонии.

Дистанция, по словам участников, была сложной, так как пролегала по гористой местности. Общий набор высоты более 400 метров. Не все участники дошли до финиша, но наши спортсмены успешно пересекли финишную линию. Инна Воробьева на самой многочисленной по количеству спортсменов дистанции — 21,1 км — стала седьмой. Борис Бурдачев на дистанции десять километров — четвертым. Они увезли в Алейск медали финишера и подарки от спонсоров.