Новости

Самая загадочная профессия

Век развитых информационных технологий, век интернета и виртуальных коммуникаций накладывает определенный отпечаток на функции и задачи большинства традиционных профессий. И профессия библиотечно-информационного специалиста не исключение.

Без информации невозможно развитие ни одной отрасли, а современные поисковые системы достаточно сложны, поэтому любому специалисту нужен профессиональный помощник, навигатор в громадном количестве новых знаний.

Алтайский государственный институт культуры готовит специалистов по направлению «Библиотечно-информационная деятельность», профили подготовки: «менеджмент библиотечно-информационной деятельности» и «цифровые технологии библиотечно-информационной деятельности» (дневная форма обучения, 4 года), «библиотечно-информационное обеспечение потребителей информации» (заочная форма обучения, 5 лет).
В наличии бюджетные места. Всем иногородним предоставляется общежитие.

Поступление возможно по результатам ЕГЭ: литература, русский язык и один предмет на выбор — обществознание или история. На базе среднего профессионального образования возможно поступление по результатам тестирования по отечественной и зарубежной литературе, русскому языку и литературе.

Кафедра библиотековедения и информационных технологий находится по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 66, каб. 210. Телефон: 8 (385-2) 35-49-85. E-mail: mirisr@bk.ru. Приемная комиссия находится по адресу: г. Барнаул, ул. Юрина 277, каб. 105.  Телефон: 8 (3852) 54-73-59, +7961-990-70-37. E-mail: priem@agaki.ru.

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный институт культуры». Лицензия № 1675 от 01.10.2015. Предложение действительно на момент опубликования.