Новости

Предприниматель из Алейска вернул долг по зарплате бывшей сотруднице после возбуждения уголовных дел

Предприниматель, занимающийся розничной продажей фруктов и овощей, вернул долг по зарплате бывшей работнице после того, как судебные приставы возбудили в отношении него три уголовных дела. В общей сложности директор общества с ограниченной ответственностью выплатил почти 100 тыс. рублей.

На исполнении в отделении судебных приставов по г. Алейску и Алейскому району Главного управления ФССП России по Алтайскому краю находились исполнительные производства о взыскании задолженности по заработной плате перед работницей.

В связи с несвоевременной выплатой заработанных денежных средств женщина обратилась за восстановлением своих нарушенных прав в суд, а затем для исполнения  судебного решения к судебному приставу-исполнителю.

После возбуждения исполнительных производств решения суда должником-организацией длительное время не исполнялись, в связи с чем,  в отношении директора организации возбуждено три уголовных дела по ч. 2 ст. 315 УК РФ (Злостное неисполнение коммерческой или иной организацией вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

В ходе дознания руководитель организации признал свою вину и погасил задолженность по заработной плате в полном объеме.  Благодаря судебным приставам права взыскателя на оплату труда восстановлены.

Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю.