Новости

В Алейске дедуля сбил бабулю

Вчера в 14:30 в Алейске в районе дома № 67 на ул. Первомайской водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем Мазда 6, допустил наезд на пешехода 1984 года рождения, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход был госпитализирован в КГБУЗ «Алейская ЦРБ», где впоследствии скончался.

Двумя днями ранее в 11:05 в районе дома № 92 на пер. Ульяновском водитель 1938 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21074 допустил наезд на пешехода-женщину 1948 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель скрылся с места ДТП, но был задержан очевидцами. В результате ДТП пешеход был госпитализирован в КГБУЗ «Алейская ЦРБ», где впоследствии скончался.

Проблема травматизма на дорогах при дорожно-транспортных происшествиях остается актуальной. А виной всему человеческая невнимательность, неуважительное отношение к участникам дорожного движения и пренебрежение пешеходами Правил дорожного движения. 

Правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые Вы можете попасть на дороге, не существует, кроме одного – быть предельно осторожными. Помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша  жизнь и жизнь других участников дорожного движения.