Новости

Наша задача – комфорт для резервистов

21 сентября 2022 года Указом Президента Российской Федерации в стране объявлена частичная мобилизация, которая должна охватить 300 тысяч человек. Департамент эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций и ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по ЦВО проводят большую работу по размещению мобилизованных граждан.

Идет огромный поток мобилизованных граждан. Как правило, они размещаются в военных учебных заведениях, в межвидовых учебных центрах и на фондах муниципальных образований по их решению. Задача стоит масштабная – в сжатые сроки обеспечить резервистов комфортными условиями пребывания в учебных центрах для успешного проведения занятий по боевой подготовке.

– ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЦВО проводит оперативную работу по подписанию дополнительных соглашений на увеличение энергоресурсов, вывоз мусора и подготовку ранее законсервированных казарм. Наша главная задача обеспечить все необходимое в части быта, для комфортного пребывания мобилизованных граждан, – рассказал начальник ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЦВО  подполковник А. Бурмистров.

Работа ДЭСиОКУ и ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России координируется заместителем Министра обороны Российской Федерации генерал-полковником Михаилом Мизинцевым и находится на ежедневном контроле.

В настоящее время комиссией под руководством Министра обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу проводится проверка условий размещения мобилизованных граждан.

Олег Дмитриев, начальник ЖКС № 6 г. Барнаул филиала ФГБУ ЦЖКУ Минобороны России по ЦВО, фото Виталия Субботина.