Новости

В районе пьяный водитель совершил наезд на двух детей

Авария произошла в дневное время 24 июля в Алейском районе на 15 км автодороги «Боровское-Серебренниково» по вине водителя 1955 года рождения, передвигавшегося на «ВАЗ 210740».

Водитель 1955 года рождения, двигаясь на автомобиле «ВАЗ 210740» по мосту через приток озера Серебренниковское, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на двух стоящих на мосту несовершеннолетних 2010 года рождения. В результате ДТП один ребёнок с травмами госпитализирован в медицинское учреждение, второму оказана медицинская помощь. 

Сотрудниками полиции установлено, что в момент дорожно-транспортного происшествия водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

Алейская Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, представляет большую угрозу для безопасности дорожного движения. Дорожно-транспортные происшествия, совершенные нетрезвыми водителями, зачастую, влекут за собой тяжкие последствия – гибель людей и тяжкие травмы. За такие деяния ответственность предусмотрена частями 2 и 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Уважаемые водители! Помните, от вашего поведения за рулем зависят жизни и здоровье многих людей.