Новости

Акция «Безопасное детство»

14 июля специалисты управления социальной защиты населения по городе Алейску и Алейскому району приняли участие в акции «Безопасное детство» в селах Осколково и Толстая Дуброва.

 Совместно с главами сельсоветов, специалистом по опеке и попечительству посетили многодетные семьи, родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Особое внимание специалисты обратили на противопожарную безопасность жилых помещений, выяснили нуждаемость в замене ветхой электропроводки, ремонте отопительной печи, поточных перекрытий и крыши дома, предупредили родителей о недопустимости нахождения детей без сопровождения взрослых у водоемов, в местах массового купания. В большинстве семьях родители обеспечивают для детей безопасную среду проживания, поддерживают в рабочем состоянии автономные дымовые пожарные извещатели, выполняют ремонт отопительных печей, электропроводки.

Многодетной одинокой матери Ч. оказана материальная помощь, на время ремонта крыши дети направлены в краевой реабилитационный центр «Дружба». Многодетные родители Е. самостоятельно устанавливают новое печное отопление, делают ремонт в комнатах.

Акция «Безопасное детство» проходит в городе и во всех селах района и направлена на профилактику травматизма и гибели детей в результате чрезвычайных ситуаций в летний период.  

Заместитель начальника управления                                                 Е. В. Волобуева.