Новости

Праздник любви

В праздник семьи, любви и верности в Алейском отделе ЗАГС состоялся Бал золотых юбиляров. По почетной дорожке, усыпанной лепестками роз, прошли семейные пары, прожившие в браке 50 лет.

Участниками праздничного торжества стали: Венцель Иван Иванович и Валентина Рудольфовна, Горбуновы Виктор Федорович и Людмила Павловна, Забродины Александр Алексеевич и Нина Давыдовна, Кухаренко Юрий Николаевич и Ольга Леонидовна, Просветовы Михаил Александрович и Любовь Филипповна, Сергеевы Александр Николаевич и Надежда Ивановна, Плотицыны Александр Григорьевич и Нина Михайловна, Никифоровы Виктор Васильевич и Вера Ивановна.

Ведущие праздника представили каждую пару — как познакомились, как складывалась жизнь. Приятные воспоминания перенесли юбиляров в те далекие годы, когда они были юными и полны радужных надежд и планов. Мысленно окинув взглядом пройденный путь, каждый из них мог сказать, что за их плечами сложный, интересный путь – дорога  друг к другу.

У каждой семьи своя история любви, и свой собственный жизненный опыт. Главное, что отличает каждую пару, это скромность, мудрость и нежные отношения друг к другу. Глядя на «молодожёнов», уже с сединою на висках, не перестаёшь удивляться их жизненной активности.

Завораживали моменты, когда «молодожены», переступали порог празднично — украшенной ротонды, ставили подписи в юбилейной записи акта о заключении брака, обменивались золотыми украшениями и юбилейными медалями, говорили друг другу спасибо за совместно прожитые годы. В этот день наши герои вновь стали молодыми. Они вальсировали и немного смущались, заслышав от собравшихся гостей громкое «Горько». Мужчины преподнесли невероятно красивым в этот праздничный день, сияющим от счастья женщинам, белоснежные ромашки – простые русский цветы, которые являются символом любви и верности!

Каждая семейная пара получила почетное юбилейное свидетельство о регистрации «золотого» брака и поздравительный адрес от Губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

На теплой встрече  юбиляров поздравили заместитель начальника управления юстиции Алтайского края Юлия Дмитриева. Она пожелала семейным парам еще долгих лет жизни, здоровья, всех земных благ и подарила букеты цветов.

Слова поздравлений прозвучали от первого заместителя главы администрации города Алейска Вячеслава Ковшова, председателя Алейского городского Совета ветеранов Сергея Юдина, заместителя начальника управления социальной защиты населения  по городу Алейску и Алейскому району Елены Волобуевой, протоиерея Владимира Матусова. С большим волнением и радостью поздравили золотых юбиляров родные и близкие им люди. Праздник завершился свадебной фотосессией.

В ходе мероприятия творческие номера виновникам торжества подарили вокалисты Михаил Малышев и Людмила Атюнина. Создали свадебную, волшебную атмосферу Криворучко Валентина (мастерская праздничного декора «Ванильное небо») и ангелочки – Ангелина и Эвелина Ефременко.

Коллектив отдела ЗАГС выражает благодарность всем, кто принял участие в проведении этого удивительного праздника любви, в том числе: Олесе Лещёвой – руководителю детского клуба «Совенок», преподавателю детской школы искусств Ольге Мажара, фотографу Виталию Субботину, видиооператорам Ирине Шаламовой и Максиму Цыганкову, детям и внукам юбиляров.



Информацию подготовила начальник отдела ЗАГС Смищенко Е.В.