Новости

Поиграем, посчитаем — ПДД мы изучаем 

Сотрудники Госавтоинспекции стараются разнообразными способами показать детям важность соблюдения Правил дорожного движения. Через игры объясняют основы безопасного поведения на дороге, и это ребятишкам очень нравится.

В этот раз увлекательное мероприятие инспекторы организовали для воспитанников детского сада № 5.

Сотрудник Госавтоинспекции подробно объяснила юным пешеходам, где и как правильно должны ходить пешеходы, как переходить проезжую часть и какие меры безопасности необходимо соблюдать на пешеходных переходах. Ребята отгадывали загадки о дорожных знаках, отвечали на вопросы викторины по Правилам дорожного движения и играли в подвижные игры. Кроме этого, юным участникам дорожного движения напомнили, почему опасно играть вблизи проезжей части и почему нужно крепко держать взрослого за руку при переходе дороги.

Праздник для ребятишек завершился неожиданным сюрпризом. Дорожные полицейские продемонстрировали детям патрульный автомобиль и познакомили дошколят с его устройством.

В заключение стражи правопорядка сделали фото на память, а дети поблагодарили сотрудников за познавательное и интересное мероприятие.

Татьяна Петрушина, инспектор ГИБДД.