Новости

В села – по ровным дорогам

Более 200 миллионов рублей в этом году направят на ремонт дорог в Алейском районе: масштабные работы стали возможны благодаря беспрецедентной своевременной поддержке Правительства Алтайского края.

Так за счет средств краевого дорожного фонда приводится в нормативное состояние участок трассы «Алейск-Мамонтово». Работы ведет ГУП ДХ АК «Южное ДСУ». Уже снят старый слой покрытия, подготовлено основание из щебня для усиления конструкции дорожной одежды, ведется укладка нижнего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Тот же фронт работ произведен на дороге от села Уржум до границы с Усть-Калманским районом.

Отсыпка щебнем для укрепления дорожной одежды

На условиях софинансирования краевого и районного бюджетов 300 метров дороги капитально отремонтируют в с. Моховское (ул. Центральная), новый асфальт появится и в с. Кашино по улице Октябрьской – именно по ней лежит путь селян ко всем социально значимым объектам.

Благодаря реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Красном Яре обновят 2,7 км улицы Дорожной. В селе она наиболее востребована, ведь по ней жители добираются до фермы и осуществляют поездки в Урюпино.

В ремонт поселковых дорог существенный вклад внесут и сами жители. Принимая участие в Проекте поддержки местных инициатив, шесть сельсоветов вышли с предложением привести в порядок свои улицы. Щебеночную отсыпку наиболее проблемных участков проведут в сёлах Новоколпаково, Толстая Дуброва, Моховское, Урюпино и посёлке Приятельском. В Красном Яре данный проект уже реализовали, на ремонт дороги освоено 1 млн 119 тыс. рублей.

Анна Галактионова, Виталий Субботин (фото).