Новости

Ты у меня одна, словно в ночи луна…

В первый майский день супруги  Гашниковы Владимир Николаевич и Нина Александровна отметили  двойной праздник — «золотой» юбилей совместной жизни и семидесятилетие со дня рождения супруга.

Судьба свела их вместе очень давно. Владимир родом из поселка Ново-Никольский Парфёновского района. Когда он учился в четвертом классе, ему понравилась девчонка Нина из соседнего села Парфеново. Так что симпатия возникла ещё со школьных лет, вместе играли в столбики, катались на велосипедах, позже ходили на танцы. Настойчивый жених бегал в соседнюю деревню, ухлёстывал за красивой, озорной девчонкой.

Юбилейная церемония бракосочетания прошла в  торжественной обстановке в Алейском отделе ЗАГС. Собравшиеся гости, ставшие свидетелями тёплого, семейного праздника, приветствовали обаятельную, неотразимую пару. Право преподнести юбилейные медали, было предоставлено младшей внучке Гашниковой Милане. Под любимую музыкальную композицию «Ты у меня одна» на слова Юрия Визбора, которые супруг любит напевать своей половинке на протяжении всей совместной жизни, юбиляры исполнили свой свадебный танец.

С наилучшими пожеланиями к юбилярам обратилась Галина Жокина, член президиума Совета ветеранов города Алейска и вручила поздравительный адрес от губернатора Алтайского края Виктора Томенко и передала поздравления от главы города Алейска Ивана Маскаева и Совета ветеранов города Алейска.        

Пятьдесят лет брака – это большой срок, но память юбиляров хранит только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя в стороне горести, трудности и проблемы, которые супруги с честью преодолевают вместе. А жизнь не раз их проверяла на прочность. Они многое пережили вместе и многое сделали. И самое главное – вырастили сына и дочь, трёх внуков и внучку.

На заслуженном отдыхе супруги не сидят без дела. Двери их уютного дома всегда открыты для близких и родных людей. Летом занимаются огородом и садом, ведут небольшое хозяйство. Нина Александровна встречает внуков ароматными блинами и булочками. А сколько у неё цветов возле дома?! Владимир Николаевич — большой шутник, человек с юмором, любит собирать вокруг себя внуков и рассказывать им шутки-прибаутки, а также о своей службе в Монголии. А ещё он заядлый рыболов, любит отдыхать с удочкой на берегу озера. Со здоровьем у супругов бывает всякое, но, несмотря ни на что, они справляются с любыми болезнями. Всегда вместе, всегда сообща!

Е.В. Смищенко, фото из личного архива героев публикации.