Новости

За нами — правда!

Поэт из Урюпино Николай Крипитула уверен, что в спецоперации на Украине наши воины поступают так же, как их деды, прадеды – честно, мужественно и смело.

– Прошло 77 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Еще останки не всех солдат найдены и с почестями не перезахоронены, как очередная война требует новых жертв. Соединенные Штаты с блоком НАТО нашли исполнителя этой грязной войны в лице Украины с бандеровским режимом. С особой щедростью Европа и США одаривают этот режим новейшим оружием, требуя сражаться до последней капли крови. Нацисты вместе с Зеленским не теряют надежды втянуть в эту бойню и страны Европейского союза.

Как и в Великую Отечественную войну, нынешние бандеровцы поступают грязно и бесчеловечно, укрываясь живым щитом гражданского населения. Старики, женщины и дети – это их расходный материал. Захватывают больницы, садики, расстреливают жилые кварталы, разрушают дома, распространяют фейки – вот она нацистская тактика…

Только наш российский солдат никогда не станет воевать с гражданским населением, а будет его защищать. Это мы узнаём из фронтовых сводок. Еще в школе, в младших классах, из учебника мы узнавали о памятнике советскому солдату в Берлине, который спас немецкую девочку из-под огня, рискуя собой. Не мог наш солдат поступить по-другому. Мы с этим выросли и передали нашим детям и внукам.

В спецоперации на Украине наши воины поступают точно так же, как их деды и прадеды. Российские солдаты спасают детей, лечат раненых и не издеваются над пленными. Очень мне запомнилась встреча старушки с украинскими солдатами. Бабушка вышла с Красным Знаменем Победы, считая солдат русскими, и сказала, что давно ждала освободителей. Узнав, кто они такие, она не оробела и не предала Россию. А когда нацисты потоптались на флаге, она в лицо им сказала: за этот флаг погибли мои родители!

Победа будет за нами! За нами правда и боевая история наших отцов и дедов! – говорит Николай Крипитула.