Новости

Энергосервисный контракт: экономия налицо

В 2022 году ФГБУ ЦЖКУ Минобороны России планирует заключить энергосервисный контракт.

В рамках Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…» Министерством обороны Российской Федерации проводится работа по замене осветительных приборов на энергосберегающие на объектах наружного освещения воинских частей в зоне обслуживания ЖКС № 6 (г. Барнаул) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по ЦВО).

В 2022 году планируется заключить энергосервисный контракт представляющий собой особую форму договора, направленного на экономию эксплуатационных расходов за счет повышения энергоэффективности и внедрения технологий, обеспечивающих энергосбережение. Отличительной особенностью энергосервисного контракта является то, что затраты инвестора возмещаются за счет достигнутой экономии средств, получаемой после внедрения энергосберегающих технологий.

В рамках заключаемого контракта планируется замена всех ртутьсодержащих ламп наружного освещения в военных городках Алтайского края и Республики Алтай на светодиодные. Опасные ртутьсодержащие лампы будут заменены на светодиодные с потребляемой мощностью в 4-5 раз меньше, а их характеристики позволят сократить общую потребность в осветительных приборах и значительно снизить затраты на техническое обслуживание наружного освещения в воинских частях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *